Кампания «12 дней против детского труда» » №48 мектеп-лицей
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№48 мектеп-лицей"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 386-75-79
Есепші бөлімі:
+7(727) 381-49-86
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Кампания «12 дней против детского труда»
04
маусым
2020

Кампания «12 дней против детского труда»

В рамках национальной информационной кампании «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда» в КГУ “ШЛ #48” согласно положению отдела образования по школе был составлен план мероприятий, утвержденный директором школы. Ее цель – освещение проблемы детского труда, повышение информированности общественности об эксплуатации детского труда,  привлечения внимания к развернувшемуся во всех странах движению за запрещение детского труда и в особенности его наихудших форм.
Детский труд является чрезвычайно сложной проблемой и во всем мире признан как наиболее значимый фактор, характеризующий эксплуатацию и нарушение прав детей.
Сегодня мы можем остановить эту проблему. Мы должны усилить свои действия за упразднение детского труда. Если в нашем окружении есть дети, вовлеченные в деятельность, которая может нанести вред их здоровью, безопасности или нравственности, каждый из нас должен сообщить об этом, не оставаться равнодушным.  Мы должны добиваться осуществления права каждого ребенка. Наши действия – настоящее, наши дети – будущее. Дадим им лучшее завтра, которое они заслуживают.  
 В связи с этим  в нашей школе проводятся ряд мероприятий, посвященных этой проблеме.  НИК стартует 1 июня – в Международный день защиты детей, и завершится 12 июня – во Всемирный день борьбы с детским трудом. На протяжении двенадцати дней в КГУ «ШЛ 48» будут проведены мероприятия, посвященные проблеме детского труда.
Все мероприятия  проводятся с целью информирования о том, что применение детского труда  является грубым нарушением прав ребенка.
Кампания «12 дней против детского труда»