Креативный подход изучения географии в рамках ДО » №48 мектеп-лицей
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№48 мектеп-лицей"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 386-75-79
Есепші бөлімі:
+7(727) 381-49-86
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Креативный подход изучения географии в рамках ДО
28
сәуір
2020

Креативный подход изучения географии в рамках ДО

География.
Все мы столкнулись с непростой ситуацией связанной с пандемией и необходимостью оставаться в режиме самоизоляции. Но выпускные классы нашего лицея даже в режиме ДО, проявляют нестандартный подход к выполнению учебных заданий демонстрируя высокий уровень критического мышления и креативность в воплощении творческих проектов посвященных теме «Открытие и освоение Австралии и Океании».
Ученики проявили навыки работы с компьютерными технологиями, например ученики 11 «А» класса Абдрахман Алиаскер и Айдосов Алибек создали ролик на базе игры «Minecraft».

Ученица 11 «Б» класса Сидорова Дарья продемонстрировала не только глубокое знание материала, но и хороший вкус в музыке, положив видеоряд на песню Владимира Семеновича Высоцкого «Почему аборигены съели Кука?».

Чувство юмора и креативность проявил ученик 11 «А» класса Асыл Санжар, который предложил путешествие во времени.

Проект Островской Кристины (11 «Б») о коренных жителях острова Тасмания показал неприглядную сторону в колонизации земель Нового света и отразил способность к критическому мышлению высокого порядка.

Очень серьезно к выполнению проекта подошел Береза Никита (11 «А»). Его работу можно смело использовать на занятиях в качестве дополнительного материала с целью мотивации к изучению географии. Чувство юмора и нестандартный поход высоко оценит молодое поколение

Порадовало то, что наши ученики не только владеют компьютерными технологиями, но и демонстрируют способность работать с подручными материалами.
Например, Штыленко Артем (11 «Б»), создал макет бортового журнала корабля, который отображает дух Эпохи великих географических открытий.

Некоторые работы можно посмотреть, пройдя по ссылкам:
https://www.dropbox.com/s/x4mbiyen5f7yxqz/Australia_2.mp4?dl=0
https://youtu.be/YHKeFMMkKGE
https://yadi.sk/i/-MhECk8iNkgfDQ
https://youtu.be/9C8_cnNQVGo